Есть чем гордиться.

День Победы - День воинской славы нашей Родины. Один из самых почитаемых праздников в России, частью которой мы все являемся. Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась Победа нашим отцам, дедам и прадедам. В этот день каждой семье нашей страны есть, что вспомнить, есть, кем гордиться. В этот день мы все становимся намного ближе друг к другу и роднее.

В Зензеватском поселении с размахом прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию  Дня Победы. С утра у Дома культуры многолюдно, звучит музыка. Все встречающиеся поздравляют друг друга с главным праздником страны. Все, кто не остался равнодушным к этому великому празднику, в это день пришли, чтобы отдать дань памяти и уважения всем тем, кто сражался с врагом.

Живой людской поток с фотографиями своих близких – участников войны, с букетами цветов направляется к памятнику погибших земляков, где открывается митинг, на котором глава Зензеватского сельского поселения Николай Анатольевич Никифоров поздравил всех жителей с самым великим праздником нашей Родины, а  также  объявил о выделении средств  Администрацией Зензеватского сельского поселения  для  поездки  по историческим местам воинской  славы в  г. Волгоград    учащимся - победителям  проведенной   общешкольной  викторины  на  знание  истории о Великой  Отечественной войне .

Жителей села поздравили с  праздником заместитель начальника отдела ЖКХ, градостроительства и охраны  окружающей среды Администрации  Ольховского  муниципального  района Синицкая Татьяна Евгеньевна, директор МБОУ  «Зензеватская СШ» Проскурина Марина Александровна, генеральный директор  ОАО «Зензеватский элеватор»  Пяткина  Людмила Александровна.  Торжественным и одновременно трогательным  было возложение венков и цветов  к памятнику погибшим земляков. Вокальная группа  учащихся  5,7,8 классов исполнила  песню «Спасибо ветерану». А  кульминацией  мероприятия  стал  полет транспаранта  в виде  триколора из  гелиевых шаров со словами «Спасибо деду за Победу!».

 

По завершению митинга празднование переходит на сценическую площадку у дома культуры. Праздничное мероприятие открывают неизменные ведущие Татьяна Тянтова и Владимир Пучков. Силами работников культуры, участников художественной самодеятельности, учащихся школы и воспитанников  детского сада для жителей с. Зензеватки в этот день звучат самые лучшие и любимые песни, в исполнении народного ансамбля «Глубинка» и женского вокального ансамбля «Лада», учащейся 7- го класса Даши Косенко и воспитанников дошкольной группы детского сада. Участники хореографической группы «Радуга» и Ирина Панжева с Александром Павловым радовали жителей своими танцевальными композициями.  С затаенным дыханием зрители наблюдали происходящее на сцене, где участники художественной самодеятельности Евгений Поляков, Владимир Пучков, Снежана Береза, Антон Анфилофьев, Елена Сидоренко, Татьяна Тянтова, Дима Мигачев и Андрей Стариков воссоздали те недолгие минуты тишины, которые так были необходимы бойцу на фронте.

Финальным аккордом первого отделения праздничного концерта стало выступление учащихся 7- го класса Зензеватской школы.

Праздничные мероприятия, посвященные 72 годовщине Великой Победы закончились традиционным угощением – солдатской кухни.

 

Художественный руководитель народного самодеятельного ансамбля «Глубинка» Лесникова Л.И.